AAAAA A A А x

В преддверии Дня Росгвардии начальник управления ведомства по Псковской области провел пресс-конференцию

Полковник полиции Игорь Иванов рассказал представителям региональных СМИ об итогах служебно-боевой деятельности подчиненных подразделений за 2018 год. 

Как сообщил руководитель, сотрудники СОБР и ОМОН совместно с коллегами из ФСБ, МВД и СК провели более 280 спецмероприятий, по результатам которых задержано 50 лиц, подозреваемых в совершении преступлений, и 180 граждан, совершивших административные правонарушения. 

Сотрудники вневедомственной охраны, добавил полковник Иванов, более 7,5 тысяч раз оперативно реагировали на срабатывание тревожной сигнализации на охраняемых объектах и задержали 2318 лиц, в отношении которых возбуждено 58 уголовных дел и составлено 2166 административных протоколов. При этом не было допущено краж с охраняемых объектов. 

Также начальник тероргана отметил, что инспекторы центра лицензионно-разрешительной работы осуществляли контроль более чем за 23 тыс. владельцев оружия, в пользовании которых находится свыше 43 тыс. стволов. По результатам проверок выявлено более восьмисот нарушений правил оборота оружия и аннулировано 142 соответствующие лицензии. 

«Небезучастно областное управление Росгвардии к проведению военно-патриотических мероприятий – росгвардейцы регулярно проводят уроки мужества в образовательных учреждениях, сотрудничают с областным Центром семьи и проводят профилактическую работу в детских лагерях. В целом, в 2018 году работали результативно, самое важное, что без потерь», - заключил полковник полиции Игорь Иванов. 

В преддверии Дня Росгвардии начальник управления ведомства по Псковской области провел пресс-конференцию В преддверии Дня Росгвардии начальник управления ведомства по Псковской области провел пресс-конференцию
Территориальные органы 27952 День Росгвардии 725 Пресса 1771
Пресс-служба Северо-Западного орденов Жукова и Красной Звезды округа войск национальной гвардии Российской Федерации
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ