AAAAA A A А x

В преддверии Дня защиты детей росгвардейцы Якутии встретились с учениками ведомственного профильного класса

Офицерский состав якутского отдела вневедомственной охраны в канун Дня защиты детей в очередной раз встретился с учащимися Хатасской средней общеобразовательной школе им. П.Н. и Н.Е. Самсоновых, где в марте этого года был открыт первый в республике класс Росгвардии.

Юные росгвардейцы смогли подержать в руках оружие и примерить средства защиты, узнать о тонкостях несения службы нарядами групп задержания Росгвардии и задать вопросы сотрудникам. Командир взвода ЯОВО младший лейтенант полиции Андрей Новиков не первый раз проводит патриотический классный час: «Мне нравится общаться с детьми, рассказывать им о службе и видеть их заинтересованные взгляды. Думаю, что в мальчишеских сердцах всегда таится желание быть воином и защищать слабого. Для того, чтобы его развить, надо с детства приобщать к воинским традициям. Сегодняшний урок – небольшая лепта в это дело. Надеюсь, что класс Росгвардии выпустит через несколько лет верно ориентированных защитников Отечества, лучших сынов своего края и высоконравственных личностей».

Якутским ОВО уже запланирован комплекс мероприятий, которые будут проведены с классом Росгвардии Хатасской средней школы. Через несколько дней откроется пришкольный лагерь, поэтому уроки мужества и патриотизма, конкурсы, военно-спортивные игры будут проведены и в летний период.


В преддверии Дня защиты детей росгвардейцы Якутии встретились с учениками ведомственного профильного класса В преддверии Дня защиты детей росгвардейцы Якутии встретились с учениками ведомственного профильного класса
Вневедомственная охрана 15707
Пресс-служба Восточного округа войск национальной гвардии Российской Федерации
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ