AAAAA A A А x

В Приволжье в день профессионального праздника военнослужащие и сотрудники Росгвардии вспомнили погибших сослуживцев и почтили память жертв трагедии в Кемерово

В подразделениях Росгвардии, дислоцированных в Приволжском Федеральном округе проходят мероприятия, посвященные 207-й годовщине со Дня образования войск национальной гвардии Российской Федерации. Во всех городах мероприятия начались с минуты молчания в память о погибших в торговом центре «Зимняя вишня». 

В г. Казани в ДК Машиностроителей сотрудников и военнослужащих поздравил начальник территориального Управления Росгвардии полковник Рустем Гумеров. Он вручил сотрудникам и военнослужащим грамоты и благодарности за высокие показатели в службе.

«Во взаимодействии с МВД по Республике Татарстан мы с вами успешно выполняем все поставленные руководством задачи. И впредь приложим все усилия, чтобы оправдать оказанное нам доверие», - отметил глава территориального органа. 

Накануне профессионального праздника полковник Рустем Гумеров встретился с членами семей сотрудников и военнослужащих Росгвардии, погибших при исполнении служебных обязанностей. В ходе беседы офицер поинтересовался у каждого из присутствующих возникшими социально-бытовыми проблемами и пообещал оказать посильную помощь в их решении. 


В Самаре торжественное мероприятие началось с открытия мемориального комплекса, посвященного памяти военнослужащих и сотрудников Росгвардии, погибших при исполнении служебного долга.  Начальник Управления Росгвардии по Самарской области полковник Александр Эсауленко отметил, что данное событие – очень важное в истории Росгвардии Самарской области. 

«Мы бережно храним в памяти имена наших коллег, не дрогнувших перед лицом смертельной опасности и оставшихся до конца верными служебному долгу. Сегодня на мемориальных досках увековечены имена более семидесяти наших погибших товарищей. Это военнослужащие внутренних войск и сотрудники подразделений ОМОН, СОБР и вневедомственной охраны, вошедших в состав Росгвардии. Они отдали свою жизнь ради мира, ради спокойствия и безопасности граждан. Мы помним их и гордимся ими. Огромное спасибо родным и близким, которые воспитали таких сыновей», - отметил руководитель. 

Сотрудники ведомства, ветераны и родные погибших почтили память павших минутой молчания, а затем возложили к мемориалу венки и цветы. 


В Саратове слова благодарности сотрудникам, военнослужащим и ветеранам прозвучали от вице-губернатора Саратовской области Игоря Пивоварова, председателя Саратовской областной думы Ивана Кузьмина, начальника территориального ГУ МВД генерал-майора полиции Николая Трифонова и Героя России, ветерана внутренних войск Александра Янкловича.

«Обладая высоким уровнем профессиональной и специальной подготовки, личный состав подразделений территориального Управления Росгвардии способен выполнять задачи повышенной сложности и сделает все возможное, чтобы защитить мир и покой жителей региона, уберечь их имущество от преступных посягательств», - отметил в своем обращении начальник управления полковник Геннадий Макаров. 

5-летняя Софья Ширяева, сестра военнослужащего Росгвардии Владислава Ширяева, выступила от лица подрастающего поколения, рассказав, что ей и ее сверстникам есть на кого равняться и с кого брать пример. 

В день профессионального праздника руководство территориального управления и его личный состав посетили медицинское учреждение, где проходит курс лечения сотрудник Росгвардии, недавно получивший ранение при задержании подозреваемых в совершении ряда тяжких преступлений. 

От лица военнослужащих и сотрудников подразделений начальник управления полковник Геннадий Макаров пожелал ему скорейшего выздоровления и вручил благодарственное письмо от имени губернатора области Валерия Радаева. 

Делегация управления приняла участие в митинге, организованном ветеранами внутренних войск и правоохранительных органов и возложила цветы к памятнику павшим спецназовцам на Князевском взвозе и памятнику сотрудникам, погибшим при исполнении служебного долга на Театральной площади Саратова.  В ходе мероприятия были поименно названы бойцы спецподразделений, погибшие в ходе выполнения задач в Северо-Кавказском регионе и при задержании особо опасных преступников. 

Перед собравшимися выступила вдова прапорщика Владимира Васюткина, она рассказала о примерах мужества и героизма военнослужащих и сотрудников.


Начальник Управления Росгвардии по Пензенской области полковник Игорь Белов поблагодарил ветеранов за самоотверженную службу и бесценный профессиональный опыт, передаваемый молодому поколению, отметив, что от каждого военнослужащего и сотрудника Росгвардии требуется высокий профессионализм, умение с достоинством и честью выполнять боевые задачи, работать с полной отдачей сил. 

Здоровья и мирного неба над головой пожелал сотрудникам управления заместитель председателя правительства Пензенской области Юрий Денисов. Он отметил важность и зачастую опасность выполняемой работы личным составом Росгвардии. 

Выразить признательность за эффективную и самоотверженную работу ветеранам и сотрудникам управления Росгвардии по Ульяновской области в зал кино-концертного комплекса «Современник» пришли первые лица области, руководители силовых структур региона и ветераны служб. 

С минуты молчания в память о погибших в результате пожара в торгово-развлекательном центре "Зимняя вишня" начались мероприятия в отделе Росгвардии по Республике Марий Эл. Начальник территориального Отдела Росгвардии полковник Александр Бурдо в своем обращении выразил чувство глубокой скорби в связи с трагедией в Кемерово. 

Сотрудники и военнослужащие возложили цветы к мемориальному камню памяти сотрудников ОМОН, погибших при исполнении служебного долга.

В ходе мероприятий отличившимся сотрудникам подразделений и ветеранам вручены благодарственные письма и ценные подарки. 

Аналогичные мероприятия прошли во всех соединениях, воинских частях и подразделениях Приволжского округа Росгвардии.



В Приволжье в день профессионального праздника военнослужащие и сотрудники Росгвардии вспомнили погибших сослуживцев и почтили память жертв трагедии в Кемерово В Приволжье в день профессионального праздника военнослужащие и сотрудники Росгвардии вспомнили погибших сослуживцев и почтили память жертв трагедии в Кемерово В Приволжье в день профессионального праздника военнослужащие и сотрудники Росгвардии вспомнили погибших сослуживцев и почтили память жертв трагедии в Кемерово В Приволжье в день профессионального праздника военнослужащие и сотрудники Росгвардии вспомнили погибших сослуживцев и почтили память жертв трагедии в Кемерово В Приволжье в день профессионального праздника военнослужащие и сотрудники Росгвардии вспомнили погибших сослуживцев и почтили память жертв трагедии в Кемерово В Приволжье в день профессионального праздника военнослужащие и сотрудники Росгвардии вспомнили погибших сослуживцев и почтили память жертв трагедии в Кемерово В Приволжье в день профессионального праздника военнослужащие и сотрудники Росгвардии вспомнили погибших сослуживцев и почтили память жертв трагедии в Кемерово В Приволжье в день профессионального праздника военнослужащие и сотрудники Росгвардии вспомнили погибших сослуживцев и почтили память жертв трагедии в Кемерово В Приволжье в день профессионального праздника военнослужащие и сотрудники Росгвардии вспомнили погибших сослуживцев и почтили память жертв трагедии в Кемерово В Приволжье в день профессионального праздника военнослужащие и сотрудники Росгвардии вспомнили погибших сослуживцев и почтили память жертв трагедии в Кемерово В Приволжье в день профессионального праздника военнослужащие и сотрудники Росгвардии вспомнили погибших сослуживцев и почтили память жертв трагедии в Кемерово В Приволжье в день профессионального праздника военнослужащие и сотрудники Росгвардии вспомнили погибших сослуживцев и почтили память жертв трагедии в Кемерово В Приволжье в день профессионального праздника военнослужащие и сотрудники Росгвардии вспомнили погибших сослуживцев и почтили память жертв трагедии в Кемерово
Награждение 4084 Территориальные органы 27948 День Росгвардии 725 Ветераны 3083 Воинские части 11403
Пресс-служба Приволжского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ