В Петропавловске-Камчатском в рамках проекта «Нам есть чем гордиться» сотрудники камчатской региональной общественной молодежной организации "Гордость" вместе с представителями Управления Росгвардии по Камчатскому краю и Министерства обороны организовали для ветеранов Великой Отечественной войны и участников трудового фронта праздничный обед и тематический концерт.
«Уважаемые наши ветераны, поздравляем вас с наступающим Днём Победы и выражаем самую огромную благодарность за ваши подвиги, патриотизм, веру, силу и героизм. Мы хотим пожелать вам здоровья, долгих лет жизни и мирного ясного неба над головой, ведь вы поистине знаете его цену. Добра и счастья вам, любви и светлой радости», - поздравил с 9 мая командир камчатского СОБР полковник полиции Сергей Шушпанов.
Далее для ветеранов и участников трудового фронта выступили детские творческие коллективы, исполнив любимые всеми песни военных лет. Не забыли участники проекта и о погибших красноармейцах – их память почтили минутой молчания.
Ветераны смогли провести время за праздничным столом в кругу однополчан, потанцевать под звуки «Военного вальса», спеть любимые песни и вспомнить свою молодость.
Завершилось мероприятие общим фотографированием.
Справочно: в рамках проекта «Нам есть чем гордиться» в этом году охвачено 272 ветерана и участника трудового фронта, проживающих на территории г. Петропавловска-Камчатского, г. Елизово, а также г. Вилючинска.










