В Северо-Западном федеральном округе проходят мероприятия акции Росгвардии «Неделя мужества», приуроченной ко Дню защитника Отечества.
Накануне 23 февраля сотрудников и военнослужащих Управления Росгвардии по Псковской области поздравили воспитанники «Областного центра семьи», с которыми росгвардейцев связывают давние дружеские отношения. Дети принесли открытки, которые они сделали сами, и прочитали стражам правопорядка праздничные стихи.
Сотрудники мурманского ОМОН провели на базе отряда Урок мужества для ребят из городского лицея №2. Юным гостям продемонстрировали видеоролики о работе бойцов ОМОН, в которых отражены задачи, возложенные на сотрудников Росгвардии, специфика службы в подразделении и трудности, с которыми приходится сталкиваться бойцам. Ребятам посчастливилось не только побывать в подразделении, где ежедневно несут службу сотрудники спецназа, но и провести время на полигоне, где проводятся тренировки по стрельбе. Там бойцы отряда показали, как правильно и безопасно обращаться с оружием. В конце встречи сотрудники ОМОН подарили ребятам книгу о спецподразделении, которая была написана к его 25-летию, и календари с символикой Росгвардии.
Дни открытых дверей для учеников общеобразовательных школ также прошли в калининградских ОМОН и СОБР. Начался визит с возложения цветов к памятнику погибшим сотрудникам спецподразделений, затем офицеры провели увлекательную экскурсию по музею, в ходе которой рассказали о сотрудниках, погибших при исполнении служебного долга, показали юным гостям их личные вещи и экспонаты, привезенные из «горячих точек».
Ученики и педагоги поблагодарили сотрудников Росгвардии за интересные мероприятия.










