В г. Уфе (Республика Башкортостан) представители республиканских СМИ приняли участие в акции «Испытано на себе», посвященной Дню образования войск национальной гвардии РФ, и провели один день вместе с бойцами Росгвардии.
Корреспонденты шестнадцати ведущих региональных средств массовой информации побывали в подразделениях Управления Росгвардии по Республике Башкортостан для того, чтобы почувствовать на себе, как проходит служба в силовом ведомстве. Часть журналистского десанта высадилась в ОМОНе и СОБРе, несколько человек «заступили на службу» в управлении вневедомственной охраны и в центре лицензионно-разрешительной работы.
В ОМОНе журналисты пробежали с бойцами кросс, изучили основы рукопашного боя, ознакомились с оружием и экипировкой и выполнили норматив по стрельбе в тире.
В СОБРе прошли занятия с представителями СМИ по высотной подготовке.
Сотрудники электронных СМИ в городском управлении вневедомственной охраны ознакомились с организацией работы пульта централизованной охраны и выехали на патрулирование улиц г. Уфы в составе групп задержания.
День Росгвардии 725 Юбилей 1466 Пресса 1771










