В г. Назрани министр здравоохранения Республики Ингушетия Марем Арапханова в торжественной обстановке зачитала приказ заместителя министра здравоохранения России и вручила нагрудный знак «Почетный донор России» сотруднику Управления Росгвардии по Республике Ингушетия старшему прапорщику Руслану Чахкиеву.
Церемония награждения состоялась в Республиканской станции переливания крови. Главный врач этого медицинского учреждения Макка Тумгоева, поздравив сотрудника Росгвардии с присвоением почетного звания, подчеркнула, что донор в погонах не только более 70 раз добровольно сдал кровь и её компоненты, но и привлек к участию в добровольном донорском движении своих сослуживцев.
Пять лет назад близкий друг Руслана Чахкиева серьезно пострадал в результате дорожно-транспортного происшествия. Для спасения жизни пострадавшего потребовалось срочное переливание крови, а запаса необходимой группы крови в больнице не оказалось, и тогда Руслан без раздумий впервые стал донором крови.
Молодые люди по-прежнему дружны, а та экстренная сдача крови для самого правоохранителя положила начало доброй традиции.
«Если есть возможность помочь людям, то грех отказываться. Я рад, что меня поддерживают коллеги, которые теперь тоже активно участвуют в данном движении», - сказал старший прапорщик Руслан Чахкиев.











