Около 120 сотрудников и 10 ед. техники Управления Росгвардии по Ростовской области были задействованы для охраны общественного порядка и обеспечения общественной безопасности на месте крупного пожара на рынке «Восточный» г. Ростова-на-Дону.
Вчера в 22.15 в территориальный орган Росгвардии поступила заявка из дежурной части регионального МВД на оказание помощи нарядам, находящимся на месте возникновения пожара.
По тревоге оперативно прибыли на место происшествия 5 групп задержания, 90 сотрудников вневедомственной охраны и бойцы ОМОНа. По данным Южного регионального центра МЧС России, пожару был присвоен четвертый уровень сложности, а его площадь составила около 6 тыс. кв. м. На рынке обрушилась часть кровли. Общее руководство деятельности сотрудников Росгвардии осуществлял заместитель начальника вневедомственной охраны полковник Александр Басенко.
В результате происшествия пострадавших нет.











