Около 200 старшеклассников общеобразовательных школ Неклиновского и Мясниковского районов донского региона приняли участие в акции «День призывника», организованной сотрудниками таганрогского ОМОН областного Управления Росгвардии.
Бойцы спецподразделения провели с подростками профориентационное занятие, направленное на формирования правосознания в молодежной среде, профилактику правонарушений, а также популяризацию службы в Росгвардии.
На полигоне «Союз Защитников Отечества» была организована выставка образцов огнестрельного оружия и специальных средств, состоящих на вооружении в спецподразделениях. Юноши смогли приобщиться к реалиям служебных будней росгвардейцев: примерить экипировку и подержать в руках оружие, а также – получить исчерпывающие ответы на вопросы, связанные с условиями службы, узнать о требованиях к солдатам правопорядка и критериям отбора в ОМОН Росгвардии.
Ребят заинтересовало общение с командиром одного из подразделений отряда, который за личное мужество и отвагу, проявленные при выполнении служебно-боевых задач в условиях, сопряженных с риском для жизни, награжден «Орденом Мужества» и медалью «За Отвагу». Будущие призывники расспросили офицера о наиболее интересных фактах из служебных будней и жизни спецназовцев.
В завершении учебно-полевых сборов ребята поблагодарили сотрудников ОМОН за содержательное общение и полезные рекомендации.










