AAAAA A A А x

В Ростовской области бойцы ОМОНа провели для детей и подростков комплекс патриотических мероприятий

Учащиеся трех средних школ г. Таганрога, а также юнармейцы клуба «Патриот» – всего более 160 человек – посетили таганрогский ОМОН Управления Росгвардии по Ростовской области в рамках мероприятий Недели мужества. 

Сотрудники подразделения продемонстрировали юным гостям бронированную спецтехнику, образцы вооружения и экипировки, а специалисты-кинологи поделились некоторыми приемами дрессуры служебно-разыскных собак. Спецназовцы напомнили школьникам основы личной и общественной безопасности, правила поведения в публичных местах, на дорогах и транспортных объектах. 

Кроме того, бойцы отряда приняли участие в акции «Бессмертный батальон», инициатором которой выступила городская ветеранская организация. Росгвардейцы прошли в составе колонны с портретами сражавшихся в годы Великой Отечественной войны дедов и прадедов. 

Учащиеся и преподаватели выразили искреннюю благодарность командованию и личному составу отряда за интересные и познавательные встречи, а также за полезную информацию, расширившую кругозор школьников.


В Ростовской области бойцы ОМОНа провели для детей и подростков комплекс патриотических мероприятий В Ростовской области бойцы ОМОНа провели для детей и подростков комплекс патриотических мероприятий В Ростовской области бойцы ОМОНа провели для детей и подростков комплекс патриотических мероприятий
Территориальные органы 27948 ОМОН 12821 День защитника Отечества 407
Пресс-служба Южного ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ