Сотрудники управления Росгвардии по Самарской области приняли участие в траурных мероприятиях, посвященных памяти сотрудников органов внутренних дел, погибших 20 лет назад в пожаре в здании областного УВД.
57 имен погибших выбиты в граните Мемориального комплекса, 27 из которых - сотрудники подразделений, входящих сегодня в состав Росгвардии.
День памяти сотрудников органов внутренних дел Самарской области отмечается 10 февраля.
Торжественные мероприятия начались в 11 часов утра на Мемориальном комплексе, что воздвигнут на месте сгоревшего здания УВД.
Почтить память погибших товарищей прибыли представители Управления Росгвардии по Самарской области во главе с начальником управления полковником полиции Александром Эсауленко.
Как отметил Александр Владимирович: «Сегодня мы отдаём дань памяти не только тем, кто погиб в этой страшной трагедии, но и всем сотрудникам, погибшим на боевом посту. Мы постоянно поддерживаем семьи погибших. Верность служебному долгу и мужество правоохранителей навсегда останется примером для подражания, и мы все сделаем для того, чтобы память о погибших товарищах навсегда осталась не только в наших сердцах, но и в сердцах будущего поколения сотрудников Росгвардии».
После молебна в часовне Святого Александра Невского представители органов исполнительной власти области, руководители правоохранительных органов и силовых структур, представители общественности, родные и близкие почтили память погибших сотрудников, возложив цветы к Вечному огню.











