AAAAA A A А x

В Санкт-Петербурге состоялась первая репетиция парада Победы

Сегодня в Санкт-Петербурге на Дворцовой площади состоялась первая репетиция парада Победы в ознаменование 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

В тренировке приняли участие более 5,5 тысяч военнослужащих и сотрудников силовых ведомств региона, в том числе свыше 200 военнослужащих от Северо-Западного округа Росгвардии и Военной академии войск национальной гвардии Российской Федерации. Участники репетиции отработали элементы торжественного марша в составе парадных расчетов, а также строевые приемы с оружием в движении и на месте.

Также в составе сводного военного оркестра Санкт-Петербургского гарнизона росгвардейцы отработали исполнение Государственного гимна Российской Федерации, маршей и новых композиций, которые прозвучат на Параде Победы 9 мая — марши «Ленинградских стрелковых дивизий» С. Чернецкого и «Бессмертный полк», песни «Ленинградцы» Д. Хиля и «От героев былых времен» Р. Хозака.

Безопасность репетиции обеспечили военнослужащие специального моторизованного Измайловского полка Северо-Западного округа Росгвардии.

В Санкт-Петербурге состоялась первая репетиция парада Победы В Санкт-Петербурге состоялась первая репетиция парада Победы
День Победы 2779 Воинские части 11403
Пресс-служба Северо-Западного орденов Жукова и Красной Звезды округа войск национальной гвардии Российской Федерации
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ