Сотрудники СОБР «Гранит» Главного управления Росгвардии по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области оказали содействие оперативникам отдела по борьбе с квартирными кражами Управления уголовного розыска ГУ МВД России и полиции Приморского района в задержании группы лиц, подозреваемых в совершении более 20 имущественных преступлений на территории Санкт-Петербурга.
По данным полиции, в период с апреля по июль 2020 года злоумышленники совершили серию краж денежных средств и ценных вещей из квартир в Выборгском, Фрунзенском, Приморском и Невском районах города. Общий ущерб составил более 5 миллионов рублей.
Во время обыска по месту проживания задержанных, проведённого при содействии сотрудников СОБР, были обнаружены и изъяты инструменты для вскрытия окон и заготовки для изготовления отмычек, а также похищенные вещи (ювелирные украшения, часы, дорогостоящие парфюмерные изделия, сотовые телефоны, кошельки, сумки и другие предметы, имеющие значение для расследования).
Ранее были возбуждены уголовные дела.
Как предполагают правоохранители, указанные лица могут быть причастны к совершению других аналогичных преступлений на территории Санкт-Петербурга.










