В г. Саратове сотрудники Росгвардии приняли участие в поисках 32-летнего жителя п. Ровное во взаимодействии с коллегами из спасательных служб и силовых ведомств.
Мужчина направился в гости к родственникам в областной центр, но попав в снежную бурю, сбился с пути и заблудился. После безуспешных попыток найти нужное направление он окончательно замёрз, упал в овраг и не смог двигаться дальше. Осознав, что находится в опасности, мужчина сделал звонок на номер службы спасения, рассказав о том, где предположительно может находиться, а также о своём тяжёлом состоянии.
Получив информацию о пропавшем мужчине, наряды вневедомственной охраны Росгвардии незамедлительно выдвинулись на поиски. Патрульные экипажи тщательно обследовали территорию, подробно опрашивая местных жителей о возможном местонахождении гражданина. Спасательная операция осложнялась, но не останавливалась даже при ухудшении погодных условий, и вскоре старшина Николай Догошев и сержант Дмитрий Симоганов обнаружили в полях пропавшего мужчину.
Сотрудники Росгвардии укутали его в теплые вещи, незамедлительно доставили и передали сотрудникам региональной спасательной службы для оказания медицинской помощи.
Придя в себя, гражданин рассказал, что уже окончательно потерял надежду на спасение, но благодаря слаженным действиям сотрудников Росгвардии ему удалось выжить.
Стоит отметить, что это не первый случай, когда сотрудники Росгвардии спасают и приходят на помощь к людям, оказавшимся в опасной для жизни ситуации. На прошлой неделе в г. Балаково Саратовской области военнослужащий Приволжского округа войск национальной гвардии в ходе поисковой операции обнаружил 12-летнего подростка, которого почти 1500 человек искали двое суток.










