AAAAA A A А x

В Саратовской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемых в грабежах

В двух городах Приволжского округа сотрудниками вневедомственной охраны Росгвардии были задержаны подозреваемые в совершении грабежей.

Находясь на маршруте патрулирования в г. Вольске, наряд вневедомственной охраны получил сигнал о том, что в одном из местных магазинов неизвестный гражданин совершил грабеж. Открыто похитив из торгового павильона ящик для пожертвований с находящимися там денежными средствами, грабитель скрылся в близлежащих дворах. На место происшествия незамедлительно прибыл наряд вневедомственной охраны Росгвардии.

Получив приметы грабителя, в результате проведенных поисковых мероприятий, уже через 15 минут сотрудники Росгвардии прапорщик Николай Василевский и старший сержант Виталий Беляев совместно с представителями частной охранной организацией задержали 18-летнего местного жителя. Он признался в содеянном, пояснив, что присвоил себе денежные средства, а ящик выбросил неподалеку от места преступления.

Сотрудниками следственно-оперативной группы похищенные деньги были изъяты. Задержанный передан сотрудникам полиции. В отношении него возбуждено уголовное дело.

В этот же день в г. Балашове наряд вневедомственной охраны, находившийся на маршруте патрулирования, обратил внимание на женщину, внешность которой соответствовала приметам разыскиваемой по обвинению в грабеже местной жительницы.  Увидев патрульный экипаж, она попыталась скрыться во дворе дома, но была остановлена сотрудниками Росгвардии. Пытаясь представиться вымышленным именем, девушка заметно нервничала и оглядывалась по сторонам. 

В ходе проверки ее личных данных правоохранители выяснили, что 27-летняя местная жительница действительно  и есть разыскиваемая.

Сотрудниками Росгвардии задержанная передана инициаторам розыска.


Территориальные органы 27948 Вневедомственная охрана 15708 Сотрудничество 7556 Профилактика 2803
Пресс-служба Приволжского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ