Празднование одного из самых светлых праздников – Дня матери в военном институте стало доброй традицией. Ведь именно женщина - мать на протяжении многих веков благословляла мужчин на подвиги, воспитывала детей истинными патриотами и верными защитниками своей Родины.
В рамках мероприятий, посвященных этому доброму и светлому празднику, в клубе военного института состоялся музыкально-поэтический вечер «Целуем руки матери», в ходе которого гостям была представлена книжно-иллюстративная выставка на тему «Святое имя мама». Также курсантами военного инстиута были подготовлены поздравительные открытки и вручены женам и матерям погибших военнослужащих, проживающих в г. Саратове.
Завершились мероприятия награждением победителей конкурса рисунков и поделок «Самая любимая мама моя» среди детей военнослужащих института, которым вручили грамоты и сладкие подарки.
«День матери – это замечательный повод для нас, чтобы еще раз сказать слова любви и благодарности самому родному и близкому человеку», - отметил заместитель начальника военного института по работе с личным составом полковник Александр Ермолаев.











