Автоколонна из 18 автомобилей, оформленных в военно-патриотическом стиле, начала свой автопробег на Аллее Славы г. Владикавказа. Здесь прошел торжественный митинг, на котором ко всем собравшимся обратился представитель республиканского совета ветеранов Великой Отечественной войны Хизир Гулуев. Он с гордостью и нескрываемой горечью рассказал о войне, лишениях и тяготах военных лет, о патриотизме и любви к Родине. В завершение торжественной части сотрудники и военнослужащие Росгвардии возложили цветы к Вечному огню, отдавая дань памяти тем, кто защищал родную землю, не щадя своей жизни.
Всего участники автопробега посетили пять памятных мест республики, на каждом из которых их встречали представители администрации и местные жители. Дети, выражая гордость и уважение к подвигу ветеранов, читали стихотворения о военных годах.
Завершился автопробег митингом у Эльхотовских ворот в Кировском районе республики - в том месте, где проходили ожесточенные бои за путь к каспийской нефти и к Военно-грузинской дороге. Во время митинга, посвященного окончанию автопробега, начальник Управления Росгвардии по Республике Северная Осетия-Алания полковник Эльбрус Рамонов рассказал присутствующим о проводимых ведомством уроках мужества в школах и о том, как его подчинённые встречаются с ветеранами не только в столице республики, но и в отдаленных районах региона.











