В разных районах Санкт-Петербурга сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали подозреваемых в совершении правонарушений.
Наряд группы задержания отдела вневедомственной охраны по Кировскому району Санкт-Петербурга задержал ранее судимого мужчину, подозреваемого в ограблении девушки. Злоумышленник вырвал из рук прохожей сумочку, в которой находились её денежные средства и личные вещи, а затем скрылся с места происшествия. Потерпевшая сразу же обратилась в правоохранительные органы, сообщила об ограблении и описала преступника. Данная информация была передана всем дежурным нарядам. Росгвардейцы, работая по горячим следам, увидели около одного из домов на улице Маршала Говорова гражданина, схожего по приметам с разыскиваемым злоумышленником.
Сотрудники отдела вневедомственной охраны по Красногвардейскому району Санкт-Петербурга задержали и передали сотрудникам ГИБДД водителя, который управлял машиной, находясь в состоянии опьянения. Следуя по маршруту патрулирования, росгвардейцы увидели, что во дворе одного из домов на проспекте Энтузиастов водитель автомобиля создает аварийную ситуацию, совершая опасные маневры, при этом едва не врезаясь в припаркованные автомобили. Сотрудники Росгвардии вызвали на место сотрудников ГИБДД, а затем задержали водителя, который имел внешние признаки наркотического опьянения.
В обоих случаях росгвардейцы передали задержанных сотрудникам территориальных отделов полиции.










