В красноярском и северском соединениях войск национальной гвардии Российской Федерации состоялись учебно-методические сборы военнослужащих, получивших первое офицерское звание после окончания военных вузов и прибывших в воинские части для дальнейшего прохождения службы.
С офицерами были проведены занятия по тактике служебно-боевого применения подразделений, технической, методической, морально-психологической подготовке, связи и другим дисциплинам. В рамках сборов выпускники военных вузов сдали зачёты по физической, огневой подготовке и радиационной, химической и биологической защите. Кроме того, с военнослужащими были рассмотрены основные аспекты служебно-боевой деятельности, намечены пути их усовершенствования и развития.
«Есть еще над чем поработать. Учёба в институте – это одно, а в реальной службе требуются более предметные навыки. Я думаю, в течение полугодия молодые офицеры освоятся, войдут в ритм армейской жизни. Самое главное, что у всех ребят горят глаза, что они искренне хотят служить», - отметил заместитель командира северского соединения по работе с личным составом полковник Денис Ваганов.
Завершающим мероприятием сборов стал вечер вопросов и ответов, на котором офицеры получили разъяснения по части жилищного, финансового, вещевого и других видов обеспечения. Также для военнослужащих были организованы концерты творческих коллективов соединений.










