В дежурную часть Управления Росгвардии по Свердловской области поступило сообщение от оперативного дежурного отдела полиции по г. Березовскому, что в одной из квартир жилого дома на улице Пролетарской обнаружен предмет, похожий на гранату с запалом.
На место происшествия незамедлительно прибыла инженерно-техническая группа ОМОН. Туда же прибыли полиция и спасатели. Жильцы дома были эвакуированы.
При проведении инженерно-технического обследования взрывотехники отряда мобильного особого назначения установили, что обнаруженный предмет является самодельным взрывным устройством, переделанным из учебной гранаты. Найденное устройство специалисты-взрывотехники Росгвардии уничтожили на полигоне в пригороде Березовского.
Об опасной находке сообщил местный житель, который обнаружил гранату в кухонном шкафчике, когда прибирался в недавно купленной им квартире.
В настоящее время правоохранители устанавливают, как этот предмет оказался в жилом доме и кому мог принадлежать.











