AAAAA A A А x

В Тамбове сотрудники Росгвардии благоустроили могилу героя Великой Отечественной войны

В преддверии Дня памяти и скорби, сотрудники отдела вневедомственной охраны по городу Тамбову благоустроили место захоронения ветерана Великой Отечественной войны Александра Косенкова.

«Александр Федорович имел богатый профессиональный и жизненный опыт, которым делился с молодым поколением. Принимал активное участие в общественной жизни управления вневедомственной охраны и деятельности ветеранских организаций. Посещая и приводя в порядок место его захоронения, мы отдаем дань памяти подвигам ветерана», - отметил начальник отделения кадров подполковник полиции Александр Саяпин. 

Справочно.

Родился Александр Федорович Косенков 12 июня 1918 года.

Во время войны 1941-1945 годов он служил старшиной в артиллерийской дивизии и был награжден медалью «За отвагу».

С 1962 по 1971 год он возглавлял Отдел вневедомственной охраны при УВД Тамбовской области, окончил Всесоюзный юридический институт. На пенсию вышел в 1971 году в звании подполковника милиции и продолжил работать юрисконсультом в Тамбовском педагогическом институте, а затем - преподавателем по основам Советского государства.

В течение 30 лет активно занимался патриотическим воспитанием молодежи в образовательных учреждениях и ОВД.

Умер Александр Федорович 31.07.2015 в возрасте 97 лет. 

В Тамбове сотрудники Росгвардии благоустроили могилу героя Великой Отечественной войны
Территориальные органы 27948 Память 7076
Пресс-служба Центрального Оршанско-Хинганского ордена Жукова Краснознаменного округа войск национальной гвардии Российской Федерации
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ