В Кимовском районе Тульской области сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали водителя, управлявшего транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.
Находясь на маршруте патрулирования, росгвардейцы обратили внимание на автомобиль УАЗ, двигавшийся по дороге с нарушением правил дорожного движения. В какой-то момент водитель внедорожника не справился с управлением и допустил съезд с дороги в кювет. В результате ДТП никто не пострадал.
От водителя УАЗа исходил сильный запах алкоголя. В связи с этим росгвардейцы вызвали на место экипаж ДПС, а водителя задержали.
При проверке задержанного на состояние алкогольного опьянения алкотестер показал 1,561 промилле. По данному факту проводится проверка.










