AAAAA A A А x

В Туве бойцы ОМОН совместно с представителями природоохранного ведомства задержали партию запрещенных для вылова видов рыб

На 18 км автодороги Севи - Хут госинспекторы Дирекции по особо важным охраняемым территориям Республики Тыва и сотрудники ОМОН регионального управления Росгвардии остановили автомобиль марки ГАЗ-66, в салоне которого находились рыбы, перевозившей значительное количество рыб краснокнижных видов. 

В ходе осмотра транспорта правоохранители обнаружили в пластмассовых флягах 8 экз. тайменя, 12 экз. ленка и 216 экз. хариуса, размеры которых были меньше минимального разрешенного для добычи (меньше 23 см), 8 рыболовных сетей, а также 3 едн. огнестрельного оружия, одна из которых была без документов и серийного номера. 

Спецназовцы вызвали следственно-оперативную группу отдела полиции по г. Турану, которая произвела изъятие продукции и орудия незаконного природопользования. 

В отношении лиц, находившихся в автомобиле ГАЗ-66, проводится проверка, решается вопрос о привлечении их к ответственности. Ущерб, причиненный водным биологическим ресурсам, оценивается примерно в 70 тыс. рублей.



В Туве бойцы ОМОН совместно с представителями природоохранного ведомства задержали партию запрещенных для вылова видов рыб
ОМОН 12820 Сотрудничество 7555
Пресс-служба Сибирского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ