На базе отряда мобильного особого назначения Управления Росгвардии по Тюменской области психиатр Дженнет Сабанчиева и представители отдела ГИБДД УМВД России по городу Тюмени провели с сотрудниками спецподразделения профилактические беседы, направленные на предупреждение дорожно-транспортных происшествий и популяризацию здорового образа жизни.
Дженнет Сабанчиева в своей лекции отметила высокую значимость ведения здорового образа жизни и роли личного примера родителей в воспитании детей. Сотрудники Госавтоинспекции обсудили с бойцами ОМОН вопросы профилактики ДТП, в том числе с участием детей и подростков, снижения аварийности на служебном и личном транспорте. Заместитель начальника отдела ГИБДД УМВД России по городу Тюмени подполковник полиции Вадим Вакарин довел до сведения росгвардейцев информацию об изменениях законодательства РФ в области безопасности дорожного движения, основах безопасного управления транспортным средством, а также установленных мерах уголовной, административной и дисциплинарной ответственности за нарушение правил ПДД.
В завершение мероприятия командир ОМОН полковник полиции Олег Сидорчик поблагодарил коллег за продуктивную встречу и активное взаимодействие по обмену профессиональным и служебным опытом.











