Лучшие произведения, присланные для участия в региональном этапе конкурса, определял профессионал – известный алтайский поэт, публицист, редактор и издатель Валерий Тихонов.
Победителями этапа стали военнослужащий Управления Росгвардии по Алтайскому краю прапорщик Виталий Дыдин, новосибирский журналист Вадим Алексеев, ветеран органов внутренних дел майор в отставке Евгений Брикман и сотрудник отдела вневедомственной охраны по г. Рубцовску старшина Андрей Белоглазов. Они будут представлять Алтайский край на окружном этапе конкурса.
17 сентября работы из регионов, отобранные для участия в финальном этапе конкурса, будут размещены на официальном сайте Росгвардии для проведения онлайн-голосования. Итоги конкурса будут подведены 27 сентября, в День рождения генерала Романова. Лучшие поэтические произведения будут опубликованы в центральных средствах массовой информации.










