На территории ОМОНа Управления Росгвардии по Калужской области состоялся памятный митинг, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом. В нем приняли участие сотрудники ОМОНа и СОБРа территориального органа Росгвардии, представитель Калужской епархии иеромонах Дорофей, а также родственники правоохранителей, погибших при выполнении служебных задач.
Временно исполняющий обязанности начальника Управления Росгвардии по Калужской области полковник Владимир Луць подчеркнул, что борьба с терроризмом и экстремизмом является одной из основных задач, стоящих перед спецподразделениями Росгвардии.
Присутствующие почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к мемориалу, на котором увековечены их имена. Иеромонах Дорофей провел панихиду по павшим спецназовцам.
За время выполнения служебных задач на территории Северо-Кавказского региона калужские ОМОН и СОБР потеряли 10 сотрудников.










