AAAAA A A А x

В Управлении Росгвардии по Якутии состоялось координационное совещание по вопросам охраны правопорядка в период майских праздников

Мероприятие прошло под председательством заместителя начальника Управления Росгвардии по Республике Саха (Якутия) – начальника Центра лицензионно-разрешительной работы полковника Владимира Соловьева с участием представителей отдела охраны общественного порядка МВД республики и руководителей частных охранных организаций.

В Якутии основные праздничные мероприятия пройдут на главных площадях, а также в скверах и парках населенных пунктов. К местам наибольшей концентрации празднующих также отнесены, мемориалы и монументы, воздвигнутые в память о погибших в Великой Отечественной войне. В целях недопущения фактов осквернения памятных мест и вандализма правоохранителями разработан совместный план по расстановке сил и средств на каждом конкретном участке в зависимости от массовости его посещения.

По предварительным данным, проведение массовых мероприятий, приуроченных к Дню весны и труда, планируется на 15-ти объектах г. Якутска, в целом по республике – более 270. С учетом этого требуется усиление мер безопасности, в том числе за счет сил и средств охранных структур, с которыми запланировано провести инструктажи, направленные на усиление мер защищенности на охраняемых объектах.

Принято решение пересмотреть маршруты патрулирования групп быстрого реагирования полиции и Росгвардии с приближением к местам массовых мероприятий, а также с учетом перекрытия автодорог во время праздничных шествий.

На координационном совещании также рассмотрен вопрос готовности силовиков и ЧОО к обеспечению безопасности детей в летних учреждениях отдыха. При поступлении уведомлений о принятии под охрану объектов запланировано проведение с работниками ЧОО инструктажей по ужесточению пропускного режима и соблюдению противопожарной безопасности.


В Управлении Росгвардии по Якутии состоялось координационное совещание по вопросам охраны правопорядка в период майских праздников В Управлении Росгвардии по Якутии состоялось координационное совещание по вопросам охраны правопорядка в период майских праздников
Территориальные органы 27948 ЛРР 1829
Пресс-служба Восточного округа войск национальной гвардии Российской Федерации
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ