В рамках Года защитника Отечества военнослужащие и сотрудники Росгвардии провели день открытых дверей для подшефной молодежи в Тюменской области, а также поддержали всероссийскую акцию «Письмо солдату» на Южном Урале.
В Челябинске воспитанники подшефных кадетских классов Росгвардии присоединились к всероссийской акции «Письмо солдату». Более двадцати ребят подготовили теплые послания для росгвардейцев, участвующих в специальной военной операции.
«Вы для нас – пример мужества и стойкости. Возвращайтесь с победой!» — такие искренние пожелания содержались в каждом послании. Письма в ближайшее время будут доставлены на передовую. В ответ росгвардейцы пообещали записать для кадет видеообращение.
В Тюмени бойцы спецподразделения ОМОН «Вепрь» Росгвардии провели день открытых дверей для учащихся гимназии №16. Бойцы рассказали ребятам об истории отряда, героях, погибших при выполнении служебно-боевых задач, а также напомнили о правилах безопасности в интернете. Каждый из присутствующих получил возможность примерить на себя обмундирование и лично увидеть трофеи, обезвреженные саперами и взрывотехниками на территории Тюменской области.
«Побывать на базе ОМОН и лично увидеть, как живет отряд – это большая честь для нас», – поделился один из участников мероприятия.
В завершение школьники прокатились на бронированном автомобиле «Тигр» и узнали о его применении для выполнения различных боевых задач.











