Наряды вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Волгоградской области пресекли попытки хищений, а также выявили и задержали граждан, разыскивавшихся правоохранительными органами.
Во время патрулирования в Камышине старшина Александр Шиманович и младший сержант Анатолий Левченко узнали в прохожей женщину из ранее полученной ориентировки, объявленную в розыск за кражу. Позже подтвердилось, что 32-летняя местная жительница разыскивалась за похищение мобильного телефона и банковской карты в частном доме. Задержанную передали сотрудникам уголовного розыска.
В Дзержинском районе Волгограда росгвардейцы прапорщик Александр Батурин и сержант Константин Лазарев получили информацию о срабатывании сигнализации в гипермаркете. Прибыв по указанному адресу, они задержали 38-летнюю волгоградку, которая пыталась похитить товар на сумму более восьми тысяч рублей. Женщину передали полицейским.
Тем временем старший сержант Иван Козловский и младший сержант Антон Мукабенов отправились проверять сигнал «Тревога» в торговый центр в Советском районе города. В результате за кражу алкоголя на сумму более пяти тысяч рублей они по горячим следам задержали 26-летнего неработающего местного жителя.
Позже в Ворошиловском районе Волгограда прапорщик Владимир Бочкарев и старший прапорщик Сергей Одинев заметили подозрительного гражданина, который при виде патрульного автомобиля попытался спрятаться на остановке общественного транспорта. Им оказался 50-летний мужчина, заявленный в федеральный розыск за совершение кражи. Его передали наряду патрульно-постовой службы.










