AAAAA A A А x

В Вологде 6-летняя дочь росгвардейца доходчиво рассказала о службе в ОМОН

В преддверии Дня защиты детей в вологодской городской библиотеке прошёл необычный патриотический урок «Я хочу служить в Росгвардии». Занятие для воспитанников детского сада провела 6-летняя дочь военнослужащего Управления Росгвардии по Вологодской области Василиса Ламова.

Василиса мечтает служить в отряде мобильном особого назначения. В ходе мероприятия она рассказала ребятам о том, какие подразделения входят в состав войск национальной гвардии РФ и какие задачи выполняют сотрудники и военнослужащие ведомства. Дети узнали о патриотических и имиджевых акциях, которые проводятся в Росгвардии. Юная докладчица рассказала о том, как проводится экзамен по физической подготовке для кандидатов на службу в спецподразделения. Самые смелые попробовали выполнить комплексное силовое упражнение. 

В завершение занятия Василиса познакомила слушателей с творчеством ветерана череповецкого ОМОН Виталия Леонова, автора-исполнителя патриотических песен, и продекламировала стихотворение «Город Грозный». 


В Вологде 6-летняя дочь росгвардейца доходчиво рассказала о службе в ОМОН
Территориальные органы 27948 ОМОН 12820
Пресс-служба Северо-Западного орденов Жукова и Красной Звезды округа войск национальной гвардии Российской Федерации
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ