AAAAA A A А x

В Якутии при участии спецназа Росгвардии в момент сбыта украденного дизельного топлива задержаны нефтяники

Оперативниками отдела экономической безопасности в сфере природных ресурсов совместно с коллегами из ОМВД России по Мирнинскому району при силовой поддержке СОБР «Алмаз» и ОМОН «Бизон» Управления Росгвардии по Республике Саха (Якутия) пресечено хищение дизельного топлива стоимостью свыше полумиллиона рублей.

По предварительным данным, злоумышленники завышали показатели расхода ГСМ в журналах учета, а излишки продавали местным жителям. Вырученные деньги подельники распределяли между собой.

Криминальное трио задержали с поличным на окраине одного из сел Ленского района. Процесс сбыта украденной продукции был зафиксирован с помощью беспилотного летательного аппарата. В момент операции нефтяники пытались реализовать пять тонн дизельного топлива стоимостью свыше 580 тысяч рублей.

Сотрудники полиции устанавливают дополнительные эпизоды их противоправной деятельности.

ОМОН 12820 СОБР 7216
Пресс-служба Восточного округа войск национальной гвардии Российской Федерации
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ