Сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Ярославской области оказали помощь пожилой жительнице областной столицы, которая вышла из дома в домашней одежде и забыла дорогу назад.
Находясь на маршруте патрулирования в Красноперекопском районе Ярославля, росгвардейцы обратили внимание на растерянную пенсионерку на остановке общественного транспорта, которая была одета не по погоде. Во время разговора с правоохранителями выяснилось, что пожилая женщина не может вспомнить, как она оказалась в этом месте и куда направлялась, а также не знает, как ей вернуться домой.
Росгвардейцы усадили местную жительницу в служебный автомобиль, дабы обогреть ее, после чего установили место проживания женщины и доставили ее домой. Также патрульные вызвали пенсионерке на дом врача для проверки состояния здоровья, поскольку в то время, когда она находилась на улице было достаточно холодно.
Пожилая женщина выразила сотрудникам Росгвардии большую благодарность за оказанную помощь.










