Ночью, находясь на маршруте патрулирования в г. Рыбинске, сотрудники наряда вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Ярославской области обратили внимание на четырех молодых людей, стоявших возле закрытого магазина.
Патрульные попросили граждан предъявить документы, удостоверяющие личность, и пояснить свои действия, неожиданно мужчины попытались скрыться.
Стражи правопорядка задержали граждан и вызвали сотрудников следственно-оперативной группы для дальнейшего разбирательства.
В ходе личного досмотра в присутствии понятых в рюкзаке одного из задержанных правоохранители обнаружили и изъяли 6 полимерных пакетов с веществом растительного происхождения и 2 полимерных пакета с веществом белого цвета.
Молодых людей доставили в отдел полиции.
По результатам экспертизы установлено, что изъятое вещество – наркотическое средство «марихуана» общей массой 5,325 г. и «амфетамин» общей массой 1,149 г.
По данному факту возбуждено уголовное дело.










