AAAAA A A А x

В Югре при содействии спецназа Росгвардии пресечены факты публичных призывов к террористической деятельности (видео)

Бойцы ОМОН «Сокол – ЮГРА» Управления Росгвардии по ХМАО – Югре обеспечили силовое сопровождение при задержании сотрудниками РУФСБ России по Тюменской области правонарушителя, публично призывавшего к терроризму.

В результате оперативно-разыскных мероприятий при поддержке бойцов спецподразделения территориального управления Росгвардии региональным управлением ФСБ России по Тюменской области во взаимодействии с УМВД России по г. Нижневартовску и Следственным управлением СК России по региону пресечена противоправная деятельность гражданина России, подозреваемого в осуществлении призывов к террористической деятельности.

По версии следствия, фигурант, действуя умышленно, с целью оказания психологического воздействия на неограниченный круг лиц, совершил публичные призывы к осуществлению террористической деятельности с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в публичном канале мессенджера «Telegram».

Возбуждено уголовное дело.

Видео РУФСБ России по Тюменской области

Антитеррор 681 Территориальные органы 28624 ОМОН 13227 Сотрудничество 7596
Пресс-служба Уральского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ