AAAAA A A А x

В Югре состоялась встреча военнослужащих и сотрудников Росгвардии с представителем Ханты-Мансийской епархии Русской православной церкви

Мероприятие, посвященное Дню согласия и примирения и Дню памяти погибших при исполнении служебных обязанностей (обязанностей военной службы) сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих войск правопорядка началось с минуты молчания в память отдавших жизни в борьбе с преступностью.

В своем выступлении руководитель отдела по взаимодействию с казачеством и силовыми структурами Ханты-Мансийской епархии Русской православной церкви иерей Андрей Зотов поведал собравшимся о важной роли единства и согласия граждан в истории России, о любви к Родине, почтении к Отечеству и уважении к ближнему. Он также отметил, что наша страна за многие сотни лет своего существования постоянно подвергалась нашествиям врагов, и только единение народа перед всеобщей угрозой, позволяло ее отстоять. 

Священник напомнил стражам правопорядка о необходимости достигать компромисса в общении с родными людьми, не обращать внимания на недостатки близких, любить их такими, какие они есть. 

«Семья для каждого человека является основанием всей его жизни. В ней он обучается самому главному - любить других и бороться со своими недостатками, которые разрушают эту любовь». 

В завершение встречи иерей Андрей Зотов призвал военнослужащих и сотрудников Росгвардии оставаться вежливыми при обращении с гражданами и постоянно стремиться к самосовершенствованию. 


В Югре состоялась встреча военнослужащих и сотрудников Росгвардии с представителем Ханты-Мансийской епархии Русской православной церкви
Территориальные органы 27948 Воинские части 11403
Пресс-служба Уральского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ