Сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Ханты-Манскийскому автономному округу - Югре приняли участие в раскрытии 7-ми преступлений, среди которых угроза убийством, разбой, кража, умышленное причинение вреда здоровью и незаконное хранение наркотических средств.
В ночь с 20 на 21 октября сотрудники Нижневартовского межмуниципального отдела вневедомственной охраны задержали мужчину 1989 г.р.по подозрению в незаконном хранении наркотических средств на ул. 60 лет Октября В ходе личного досмотра у него был обнаружен пакетик с порошкообразным веществом светлого цвета. Как позже установила экспертиза, изъятый материал является наркотическим средством N-метилэфедрон.
В г. Лангепасе наряд вневедомственной охраны в ходе оперативно-разыскных мероприятий задержал 33-летнего мужчину, который накануне причинил вред средней тяжести здоровью своей соседки.
В этот же день экипаж группы задержания, патрулируя улицы г. Сургута, получил сообщение о том, что неизвестный мужчина, угрожая ножом продавцу магазина по ул. Островского, совершил хищение денежных средств. По горячим следам сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого.
22 октября в одной из квартир г. Сургута на почве личных неприязненных отношений мужчина, используя бытовой прибор, угрожал физической расправой своей сожительнице. Патрульные оперативно прибыли на место преступления и задержали подозреваемого.
По всем вышеперечисленным фактам возбуждены уголовные дела.
Сотрудники Росгвардии задержали 221 гражданина за различные административные правонарушения.










