AAAAA A A А x

В Забайкалье сотрудники Росгвардии провели занятие с военнослужащими воинской части Минобороны

В клубе воинской части гвардейского соединения противовоздушной обороны РФ (г. Чита) в рамках Единого дня правовых знаний сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Забайкальскому краю прочитали военнослужащим лекцию об ответственности за незаконное приобретение, изготовление, хранение, перевозку и ношение оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ. 

Начальник отдела лицензионно-разрешительной работы по г. Чите и Читинскому району майор Сергей Малов рассказал военнослужащим об основных положениях статей 222 – 226 Уголовного кодекса Российской Федерации и мерах ответственности за их нарушение. 

По окончании лекции инспектор отделения контроля за оборотом оружия лейтенант Дарья Романова ознакомила слушателей с возможностями Единого портала государственных услуг и преимуществами оформления заявок на получение оружейных лицензий в режиме онлайн. Собравшимся были розданы буклеты с информацией об услугах, предоставляемых гражданам сотрудниками Центра лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Забайкальскому краю. 

По мнению заместителя командира гвардейского соединения противовоздушной обороны по работе с личным составом полковника Олега Манушина, проведение подобных мероприятий способствует формированию правовой грамотности у военнослужащих, а также профилактике правонарушений с их стороны. 

ЛРР 1829
Пресс-служба Сибирского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ