AAAAA A A А x

В Железногорске сотрудники Росгвардии решали задачи по оценке последствий аварий на радиационно опасных объектах

В воинской части по охране важных государственных объектов Красноярского соединения Сибирского округа Росгвардии проходит учебно-методический сбор со специалистами расчетно-аналитических групп соединений и воинских частей Сибирского округа войск национальной гвардии Российской Федерации. 

Под руководством начальника службы радиационной, химической и биологической охраны полковника Сергея Ермакова участники учебно-методического сбора решали задачи по оценке масштабов и последствий аварий на радиационно опасных объектах, оценке обстановки при авариях на химически опасных объектах, а также проработали порядок нанесения на рабочую карту зон химического заражения. 

Руководитель учебно-методического сбора уделил особое внимание обучению личного состава способам и средствам достоверного выявления радиационной, химической и биологической опасности. Также были доведены основные положения методических рекомендаций по прогнозированию РХБ обстановки, по проведению расчетов, по использованию специального программного обеспечения и справочников.


Воинские части 11403
Пресс-служба Сибирского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ