AAAAA A A А x

Ведомственная донорская акция Росгвардии «От сердца к сердцу» проходит в Чувашии

В Чебоксарах военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по Чувашской Республике – Чувашии вновь присоединились к ведомственной донорской акции «От сердца к сердцу», посетив Республиканскую станцию переливания крови. В благородной инициативе приняли участие представители территориального управления Росгвардии, подразделений вневедомственной охраны, а также бойцы ОМОН «Сувар».

Среди участников акции были как опытные доноры, чей стаж насчитывает не один год, так и те, кто впервые решил внести личный вклад в спасение жизней и помочь нуждающимся пациентам. Каждый из них подошёл к этому шагу осознанно, подтвердив готовность служить обществу не только в рамках служебных обязанностей, но и через проявление искренней гражданской ответственности.

Особенный смысл акция приобрела в 2026 году – она приурочена к 10-летию Росгвардии и 215-летию войск правопорядка. В этом году в Чувашии росгвардейцы сдали порядка 27 литров донорской крови. В дальнейшем материал будет переработан на компоненты и направлен в лечебные учреждения региона, чтобы стать реальной поддержкой для пациентов, которым жизненно необходима помощь.

Участие в акции «От сердца к сердцу» стало ещё одним подтверждением сплочённости коллектива регионального управления Росгвардии и его приверженности ценностям милосердия, взаимопомощи и служения людям.

Ведомственная донорская акция Росгвардии «От сердца к сердцу» проходит в Чувашии Ведомственная донорская акция Росгвардии «От сердца к сердцу» проходит в Чувашии Ведомственная донорская акция Росгвардии «От сердца к сердцу» проходит в Чувашии
Территориальные органы 29287 От сердца к сердцу 247 10-летие Росгвардии 939
Пресс-служба Приволжского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ