AAAAA A A А x

Ветераны Росгвардии поддержали всероссийскую акцию «Бессмертный автополк» на Урале

В рамках ведомственной акции «Эстафета подвига» ветераны Уральского округа войск национальной гвардии в праздник 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войны поддержали всероссийскую акцию «Бессмертный автополк» и поделились историями героев своей семьи.

Офицеры запаса и в отставке Управления Росгвардии по Тюменской области разместили на стёклах личных автомобилей портреты родственников, отважно победивших фашизм в годы Великой Отечественной войны.
«В моей семье бережно хранят память о героях войны – Асташкин Владимир Григорьевич и Ивлев Пётр Егорович. Наши предки мужественно сражались с врагом и прошли всю войну. Мои внуки знают и чтут историю славного подвига своих прапрадедов», - поделился помощник начальника территориального управления по работе с ветеранами Александр Ивлев.
Ветеран вневедомственной охраны Владимир Шутов, проживающий в городе Ялуторовск, вместе со своими сослуживцами и коллегами по работе также разметили фотографии на автомобилях.
Владимир Александрович рассказал о родственнике Шумилове Николае Васильевиче. Участник Великой Отечественной войны был старшиной 438 отдельной разведроты, воевал с 1941 года, в 1944 году был тяжело ранен. Награждён медалями «За отвагу», «За победу над Германией» и другими.
Масштабная патриотическая акция «Бессмертный автополк» продолжается в Тюменской области.
Поддержали акцию и ветераны службы Центра подготовки личного состава кинологической службы Уральского округа войск национальной гвардии, которые проживают в Тюмени.

Своих боевых товарищей поддержали и в Зауралье. Представители Управления Росгвардии по Курганской области вместе с ветеранами также участвуют во Всероссийской акции памяти «Бессмертный автополк». К патриотическому проекту присоединились росгвардейцы в Далматово, Каргаполье и других населенных пунктах региона.
Правоохранители разместили на служебных и личных автомобилях портреты своих родных, кто в годы Великой Отечественной войны сражался с врагом на фронте и ковал победу в тылу.
Сотрудник вневедомственной охраны из Далматово прапорщик полиции Дмитрий Пономарев гордится своим дедом Василием Константиновичем Столбовым, который прошел всю войну. Восстановившись после ранения, полученного в наступательных боях в районе Вязьмы, красноармеец вернулся на фронт. Советскому солдату довелось участвовать в прорыве обороны немцев и вторжении в Восточную Пруссию, в штурме Инстербурга, взятии Кенигсберга и города-крепости Пиллау. За проявленные на полях сражений мужество, отвагу и самоотверженность удостоен ордена Отечественной войны I степени, медали  «За боевые заслуги» и других наград.
Начальник подразделения майор полиции Николай Портных хранит память о своем деде - Иване Федоровиче, служившем телефонистом. За подвиги во время Великой Отечественной войны связист был награжден медалью «За отвагу» и орденом славы III степени.
О героях своих семей рассказали росгвардейцы из рабочего поселка Каргаполье. В обороне Ленинграда участвовал гвардии старшина Пантелей Никонович Шумков. Его боевые заслуги отмечены орденом Красной Звезды и медалью «За отвагу».
Старший сержант Андрей Иванович Тетюев служил на границе с Китаем у реки Шилка, принимал участие в боевых действиях в войне с Японией. В 1945-м был переведен на Украину, службу завершил в Закарпатье.
«К акции «Бессмертный автополк» присоединяется все больше росгвардейцев и ветеранов службы. Этот проект - дань памяти всем, кто защищал Отечество от немецко-фашистских захватчиков», – подчеркнули в Уральском округе Росгвардии

Ветераны Росгвардии поддержали  всероссийскую акцию «Бессмертный автополк» на Урале Ветераны Росгвардии поддержали  всероссийскую акцию «Бессмертный автополк» на Урале Ветераны Росгвардии поддержали  всероссийскую акцию «Бессмертный автополк» на Урале
Память 7076 День Победы 2779 Ветераны 3083
Пресс-служба Уральского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ