AAAAA A A А x

Во Владикавказе росгвардейцы поздравили с 99-летием ветерана войск правопорядка – участника Великой Отечественной войны

Военнослужащие владикавказского соединения Северо-Кавказского округа войск национальной гвардии РФ во главе с заместителем командира по работе с личным составом полковником Владимиром Алкачевым навестили ветерана Великой Отечественной войны полковника Ивана Васильевича Селезнева в день его 99-летия. Поздравить фронтовика также пришли ветераны Северо-Кавказского Краснознаменного института внутренних войск, где фронтовик после войны 20 лет преподавал тактику современного боя.

Гости пожелали ветерану здоровья, еще многих лет жизни на радость своим близким и вручили ему ценные подарки. В свою очередь Иван Васильевич поблагодарил росгвардейцев за внимание и теплое отношение не только к нему, но и ко всем ветеранам Великой Отечественной.

За годы ВОВ Иван Васильевич Селезнев прошел путь от командира пулеметного отделения до командира роты. Имел два ранения и одну контузию. Награжден орденами Красной Звезды и Отечественной войны I степени, двумя медалями «За отвагу» и двумя «За боевые заслуги», а также медалями «За оборону Москвы» и «За победу над Германией».


Во Владикавказе росгвардейцы поздравили с 99-летием ветерана войск правопорядка – участника Великой Отечественной войны
Ветераны 3083 Воинские части 11403
Пресс-служба Северо-Кавказского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ