AAAAA A A А x

Военнослужащие и сотрудники Центрального округа Росгвардии поздравили своих мам с праздником

В соединениях, воинских частях и территориальных органах Центрального округа войск национальной гвардии РФ прошли мероприятия, приуроченные ко Дню матери.

Более двух тысяч военнослужащих и сотрудников Центрального округа приняли участие во всероссийской акции Росгвардии «С любовью, маме». На специальных поздравительных бланках с символикой акции и ведомства военнослужащие, проходящие службу, как по призыву, так и по контракту написали письма матерям. 

К мероприятию также присоединились сотрудники региональных управлений Росгвардии - акцию «С любовью, маме» поддержали и написали мамам письма воспитанники подшефных кадетских классов и учащиеся средних школ в Воронеже, Орле и Ярославле. 

«Акция необычна тем, что сегодня в эпоху развивающихся цифровых технологий многие привыкли поздравлять своих близких по телефону, электронной почте или сообщением в мессенджере. Письмо позволяет по-настоящему выразить и передать адресату искренность своих эмоций, которые особенно важны самому близкому и дорогому человеку – маме», - сказал заместитель командующего Центральным округом Росгвардии по работе с личным составом полковник Николай Щерба. 

В территориальных органах и воинских частях Центрального округа Росгвардии состоялись встречи со вдовами погибших военнослужащих и сотрудников, мамами военнослужащих по призыву и многодетными матерями, проходящими службу в Росгвардии. 

Руководители поздравили женщин с приближающимся Днем матери и вручили им памятные подарки, а также обсудили вопросы социальной защиты и обеспечения. 

В мероприятиях также приняли участие представители комитетов солдатских матерей и надзорных органов. 

Кроме того, ко Дню матери в территориальных органах Центрального округа Росгвардии состоялись праздничные концерты, а также были организованы специальные конкурсы детского рисунка. Так, в Ивановской области праздник отметили конкурсом детских рисунков «Самая лучшая мама моя». В нем приняли участие дети сотрудников и военнослужащих структурных подразделений территориального управления. Самому младшему участнику исполнилось четыре года, а старшему – шестнадцать лет. Сейчас детские картины представлены для всеобщего обозрения на выставке в Центре Культуры и отдыха города Иваново. 

Сегодня в Центральном округе Росгвардии проходят службу и трудятся на различных должностях почти 13,5 тысяч женщин. В преддверии Дня матери командование воинских частей и руководство территориальных органов посетило многодетные семьи сотрудников, военнослужащих и матерей-одиночек. В управлении округа отметили, что поддержка семей росгвардейцев всегда являлась и является одной из приоритетных задач ведомства. 


 Военнослужащие и сотрудники Центрального округа Росгвардии поздравили своих мам с праздником  Военнослужащие и сотрудники Центрального округа Росгвардии поздравили своих мам с праздником
Территориальные органы 27952 Память 7077 Воинские части 11406
Пресс-служба Центрального Оршанско-Хинганского ордена Жукова Краснознаменного округа войск национальной гвардии Российской Федерации
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ