AAAAA A A А x

Военнослужащие и сотрудники Росгвардии успешно выполнили задачи по охране общественного порядка на мероприятиях, посвященных Дню Республики Татарстан

Более 250 военнослужащих соединения по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности Приволжского округа войск национальной гвардии РФ (г. Казань), сотрудников Управления Росгвардии по Республике Татарстан, представителей регионального УМВД, а также свыше 100 сотрудников частных охранных организаций выполнили задачи по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности на мероприятиях, посвященных Дню Республики Татарстан.

Культурные и спортивные мероприятия в г. Казани проводились 30 августа на нескольких площадках, продолжались до позднего вечера и собрали около 100 тыс. зрителей. Наиболее зрелищными и массовыми стали Автошоу Kazan City Racing на центральной площади Тысячелетия, выступление Государственного симфонического оркестра Республики Татарстан у Дворца земледельцев и большая концертная программа на набережной реки Казанки у Центра семьи «Казан».

Для обеспечения общественного правопорядка во время проведения мероприятий привлекались сотрудники авиационного отряда специального назначения Управления Росгвардии по Республике Татарстан, которые обеспечили мониторинг обстановки в местах массового пребывания с помощью системы высотного видеонаблюдения на базе привязного аэростата «ОКО».

Благодаря профессиональной работе сотрудников Росгвардии и полицейских правонарушений в период проведения праздника не допущено.


Территориальные органы 27948 Вневедомственная охрана 15708 Воинские части 11404
Пресс-служба Приволжского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ