Начальник Управления Росгвардии по Волгоградской области полковник Юрий Тупиков вместе с подчиненными сегодня присоединился к участникам митинга памяти, который состоялся на Аллее Героев областного центра.
Вместе с жителями и гостями Волгограда память защитников Родины почтил глава региона Андрей Бочаров. Более 400 человек приняли участие в церемонии возложения венков и цветов к обелиску воинам 62-й и 64-й армий, погибших во время боев за волжскую твердыню. По традиции, к обелиску пришли и представители иностранных делегаций.
Участники митинга почтили память героев минутой молчания. Под аккомпанемент оркестра Волгоградского гарнизона дань признательности и уважения к подвигу, самоотверженности и стойкости защитников города-героя отдали сотни волгоградцев. В строй встали и ветераны. Несмотря на почтенный возраст, они по-прежнему приходят в праздничные дни к священному месту, чтобы поклониться отваге и мужеству боевых товарищей, не вернувшихся с войны. Завершился митинг торжественным маршем роты почетного караула.
_small.jpg)










