Мероприятия прошли во всех войсковых частях и территориальных управлениях округа.
В Управление Росгвардии по Кабардино-Балкарской Республике были приглашены воспитанники кадетской школы-интерната № 1 селения Атажукино для участия в митинге и прохождении торжественным маршем в одном строю с росгвардейцами. Под песню Дениса Майданова мальчишки исполнили хореографическую композицию с использованием трехцветного полотнища.
Временно исполняющий обязанности начальника территориального органа полковник Сергей Васильев поздравил сотрудников и военнослужащих с праздником и рассказал им об истории российского триколора.
Продолжилось мероприятие совместным просмотром документального фильма об этапах истории российского флага.
В воинских частях и подразделениях Объединенной группировки войск (сил) по проведению контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона, прошли митинги, начавшиеся с церемонии поднятия государственного флага.
«День государственного флага – один из самых торжественных праздников в России. Это важнейший праздник для всех поколений россиян, дань уважения символу великой державы. В нём отражена славная многовековая история нашего государства, наполненная многочисленными примерами мужества и героизма во времена тяжелых испытаний и великих свершений. Каждый день мы поднимаем государственный флаг как знак нашей беззаветной преданности интересам Отечества, верность Присяге, воинскому и служебному долгу», - отметил врио командующего Объединенной группировкой генерал-майор Курбонали Сафаров в своём обращении к личному составу.
В актовом зале махачкалинского ОМОН состоялся торжественный вынос государственного флага. После этого сотрудники спецподразделения прослушали лекцию об истории российского флага и других государственных символов России.
Заместитель командира роты ОМОН майор Руслан Алиев отметил: «Есть даты, которые сплачивают нацию, выражают дух народа, символизируют его славное прошлое, настоящее и будущее. К их числу, несомненно, относится и День российского флага».
«Наш флаг узнаваем во всем мире как флаг великой страны с богатой историей и традициями. Под этим флагом идёт по жизни наше юное поколение и, надеемся, они сохранят славные традиции служения Отечеству и внесут свой весомый вклад в укрепление мощи и процветания нашего государства», – сказал командир махачкалинского ОМОН полковник Макка Курбанов.
_small.jpg)










