AAAAA A A А x

Военнослужащие и сотрудники военной контрразведки совершили восхождение на гору Машук в Пятигорске

В преддверии празднования Дня войск национальной гвардии Российской Федерации военнослужащие и сотрудники отдела ФСБ России Управления ФСБ России по ФСВНГ, дислоцирующегося в г. Пятигорске Ставропольского края, в полном составе совершили восхождение на вершину горы Машук – одну из достопримечательностей столицы Северного Кавказа.

Перед стартом участники восхождения прошли инструктаж по технике безопасности и особенностям передвижения по скалистой местности. Маршрут был выбран не из легких – в обход популярных туристических маршрутов и троп. Так военные контрразведчики смогли продемонстрировать не только отличную физическую форму, но и умение использовать альпинистское снаряжение.

«Восхождения на вершины Кавказских Минеральных Вод давно стали традицией нашего отдела. Сегодня мы хотели поддержать тех, кто, не жалея себя, защищает Родину и отстаивает интересы государства по демилитаризации и денацификации Украины в районе проведения специальной военной операции»,  —  отметил сотрудник отдела.

В завершение мероприятия на вершине горы состоялось награждение офицеров, показавших лучшие результаты в личном первенстве, а также сделаны фотографии с флагом органов государственной безопасности на фоне красивых пейзажей Северо-Кавказского округа.

День Росгвардии 726
Пресс-служба Северо-Кавказского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ