Курсанты Пермского военного института войск национальной гвардии РФ приняли участие во II краевом интеллектуальном турнире по военной истории России и Прикамья «Земля Пермская – имена и события в судьбе Родины», главной целью которого является формирование активной гражданской и патриотической позиции у молодежи в процессе изучения военной истории.
Росгвардейцы успешно преодолели первый, заочный этап под названием «Военно-исторический триатлон», в полуфинале победили в историко-краеведческом квесте «По следам памяти» – курсанты должны были сфотографироваться на фоне памятников культуры и истории г. Перми и оформить собранный материал в виде презентации – а в финальном турнире стали первыми среди 48 различных образовательных учреждений Пермского края.
Команде-победительнице были вручены почетный кубок и дипломы, а все участники получили сертификаты и сувениры.
«В ходе проведения конкурса курсанты проявили командный дух, дисциплинированность, организованность и взаимоуважение, то есть качества, которые присущи военнослужащим. Также интеллектуальный турнир способствовал формированию у молодежи стремления к развитию своей личности и чувства гордости по отношению к Родине – Российской Федерации и Пермскому краю», - отметила преподаватель кафедры военной педагогики и психологии военного института капитан Ольга Дёмина.










