Сразу в двух закрытых административно-территориальных образованиях Приволжского округа – Заречном и Сарове – военнослужащие Росгвардии не допустили проникновения на охраняемую территорию правонарушителей.
В г. Заречном (Пензенская обл.) сигнализация сработала на одном из участков охраняемой зоны поздним вечером. Прибывшие на место сержант Александр Басалаев и ефрейтор Виктор Волчков обнаружили мужчину, который пытался проникнуть на территорию города через периметр контролируемой зоны. По внешним признакам гражданин находился в состоянии алкогольного опьянения. Мужчину задержали и передали сотрудникам вневедомственной охраны Росгвардии для дальнейшего разбирательства. Как позже выяснилось, нарушителем оказался ранее судимый житель Пензенской области.
В этот же день в Сарове (Нижегородская обл.) военнослужащие тревожной группы старший сержант Сергей Манахов и младший сержант Владимир Кувырталов на месте срабатывания сигнализации обнаружили мужчину 1978 г.р. Попытку своего незаконного прохода через периметр нарушитель объяснил желанием попасть к родственникам. Ранее судимый гражданин передан сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства.











