AAAAA A A А x

Военнослужащие Росгвардии города Заречный приняли участие в молебне в честь мощей святых Матроны Московской и Николая Чудотворца

В полку Росгвардии в г. Заречном (Пензенская область) командование и представители православной церкви организовали совместное мероприятие для военнослужащих и членов их семей. На территории части все желающие смогли принять участие в молебне в честь мощей Матроны Московской и Николая Чудотворца и приложиться к мощам. 

Настоятель храма Рождества Христова города Заречного протоиерей отец Александр Овцынов провел молебен, окропил присутствующих святой водой, провёл беседу о христианской вере и ответил на многочисленные вопросы военнослужащих. 

«Мы с вами, русские люди, имеем веру православную уже много сотен лет. Почему Русь Святая? Потому что в ней всегда были, есть и будут люди, которые не на словах, а на деле доказывают свою веру. В их числе – множество российских воинов, честно и добросовестно исполнявших свой долг. Среди таковых можем назвать Александра Невского, Димитрия Донского, Александра Суворова, Феодора Ушакова и других. Многие из них стали святыми. На Руси всегда были люди, которые исполняли заповеди любви к Богу и любви к ближнему. Помните, что воинское служение – одно из самых важных и высших служений для человека, потому что воин – тот, кто готов в любую минуту ради жизни других пожертвовать собой», - отметил отец Александр. 

По завершение молитвенного делания священнослужитель пожелал военнослужащим помощи Божией в выполнении поставленных задач.


Воинские части 11403
Пресс-служба Приволжского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ