AAAAA A A А x

Военнослужащие Росгвардии приняли участие в научно-практической конференции «Культура против террора» в Грозном

Офицеры грозненского соединения Северо-Кавказского округа войск национальной гвардии Российской Федерации стали участниками научно-практической конференции, посвященной формированию гражданского и духовно-нравственного сознания в обществе как фактора противодействия терроризму и экстремизму. Мероприятие состоялось в Национальной библиотеке Чеченской Республики имени Абузара Айдамирова.

Конференция, проходившая в формате круглого стола, объединила представителей органов власти, начальников клубов и библиотек воинских частей грозненского соединения, представителей общественных и религиозных организаций. Также в работе конференции принял участие заместитель начальника Управления Росгвардии по Чеченской Республике по работе с личным составом полковник Александр Круглов.

В рамках мероприятия собравшиеся обсудили роль культурных и образовательных учреждений в деле противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма, обменялись опытом в этой сфере и договорились о дальнейшем сотрудничестве.

«Такие встречи необходимы, они позволяют получать информацию из, так сказать, первых рук, а открытый диалог ведет к взаимопониманию и формированию эффективных механизмов профилактики экстремизма», - отметил начальник клуба гудермесского полка старший лейтенант Сергей Мироненко.


Военнослужащие Росгвардии приняли участие в научно-практической конференции «Культура против террора» в Грозном Военнослужащие Росгвардии приняли участие в научно-практической конференции «Культура против террора» в Грозном Военнослужащие Росгвардии приняли участие в научно-практической конференции «Культура против террора» в Грозном Военнослужащие Росгвардии приняли участие в научно-практической конференции «Культура против террора» в Грозном
Воинские части 10407
Пресс-служба Северо-Кавказского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ